Ученикам



Уважаемые ребята,
 предлагаю Вам коллекцию 
ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛОК.
Надеюсь, что она поможет вам в учебе, в подготовке к экзаменам, в выборе учебного заведения для дальнейшего обучения и облегчит ваши поиски по бескрайним просторам Интернета:
·  Всем, кто учится - на сайте дана обширная коллекция образовательных ресурсов Интернета по всем школьным предметам и более.
·  Правила русского языка  -  на сайте собраны правила русского правописания.
·  ГРАМОТА.РУ  - справочно-информационный портал, русский язык для всех.
·  Школьный мир  - каталог образовательных ресурсов "Школьный мир" поможет вам найти необходимые сайты для решения различных вопросов, связанных со школой и обучением.
·       Портал естественных наук  - на страницах портала Вы найдёте материалы по математике, физике, химии, а также биологии. Сможете подготовиться к вступительным экзаменам и сдаче ЕГЭ.  Собрана информация про выдающиеся умы прошлого и современности. Можно пройти тесты он-лайн. На портале масса другой информации, которая постоянно пополняется.
·       Интернет-карусель - on-line соревнование по решению задач -проходит по следующим предметам: математика, информатика, русский язык, английский язык, география, физика. Также проходят различные интеллектуальные Интернет-викторины, в том числе для детей с ограниченными возможностями. Участие в Интернет-каруселях бесплатное.
·       Задачник для студентов и школьников -  если у вас возникли трудности в решении какой-либо задачи, то загляните на сайт и поищите ее решение.Вы можете абсолютно бесплатно скачать ее решение из архива. В настоящее время на сайте представлены решения задач по физике, математике, информатике. Подготавливаются решения задач по химии.
·       Школьная библиотека - подборка ссылок на сайты, содержащие литературу по школьной программе. Классификация литературы по периодам, жанрам и направлениям.
·        Открытый колледж - College.ru — это профессиональный сервис подготовки к ЕГЭ онлайн по математике, физике, химии, биологии, информатике, русскому языку, истории, обществознанию, географии, английскому языку, математике. Тесты, индивидуальный учебный план по итогам решения вариантов ЕГЭ, помощь экспертов, оценка вашего уровня готовности, учебные пособия. Ссылки на вузы.


Будующему абитуриенту

Электронная информационно-справочная система предназначена для поиска информации высших учебных заведениях.
Информация для абитуриентов. Подготовительные курсы. Дистанционное обучение. Экзамены и тесты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий