Классному руководителю



Уважаемые классные руководители! 
Эта страница для Вас. Надеюсь, что она станет своеобразной копилкой материалов для работы с классом.
А предложенные ссылки на Интернет-ресурсы помогут Вам в этом.
·  Классное руководство и воспитание.  Газета ИД "Первое сентября".
       Масса готовых разработок по внеклассной работе. Разнообразие тем. Для учащихся разного        возраста.
с    Сетевое социально-педагогическое сообщество. Подборка материалов для классного руководителя по внеклассной работе: нормативные документы, методическая копилка, интернет-ресурсы, проекты, мастер-классы и т.д.

       Материалы для работы с классом, сценарии, разработки

·  Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой  в разделе "Классному руководителю" содержит интересные разработки тематических классных часов и внеклассных мероприятий для любого возраста.
· КОМПАСИТО пособие по обучению детей правам человека. Сайт предназначается для   тех, кто интересуется обучением детей правам человека и ищет практические способы обсуждения с ними ценностей и социальных проблем. На сайте представлено большое количество игр и упражнений, составленных для детей в возрасте от 6 до 13 лет. 
·    Prazdnikby.ru – это самый посещаемый и крупнейший в русскоязычном интернете сайт, посвященный праздникам и подготовке к ним. Содержат уникальные авторские материалы об истории возникновения праздников, советы по их проведению, праздничные традиции и обряды, тосты и поздравления, конкурсы, игры и сценарии
·   Методическая копилка учителя, воспитателя, родителя. - на  страницах можно найти очень много разнообразной информации для проведения в школе обобщающих и открытых уроков, тематических дней и предметных недель, классных часов, познавательных игр, КВНов, праздников, конкурсов, олимпиад и различных досуговых мероприятий в летних оздоровительных лагерях.
·    О детстве  - портал для детей, родителей, педагогов.